Военнослужащие-женщины - максимальное время отпуска по уходу за ребенком, учитывающееся в трудовом стаже

• г. Новосибирск

Какое максимальное время военнослужащий-женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, чтобы весь период вошёл в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В Настоящее время отпуск по уходу за ребенком не входит в трудовой стаж

Спросить
Пожаловаться

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. Перед декретом рассчиталась с работы. Т.е. трудовой стаж не идет. Можно ли ей оформить уход за ребенком-инвалидом (чужим), чтобы шел трудовой стаж. Спасибо.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сыну 2 мес.). Вынуждена буду осенью выйти на работу, а уход за ребенком будет осуществлять бабушка (пока она работает). Имеет ли она право получить и оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет, и если да, то каков порядок оформления отпуска? Входит ли в общий трудовой стаж период, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

, если женщина находилась в отпуске по уходу только часть этого периода, а затем не работала?

Какой расчетный период брать для расчета учебного отпуска если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком?

Район Крайнего севера. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска по уходу за ребенком работает дистанционно на условиях неполного рабочего времени. При этом получает пособие по государственному социальному страхованию.

Вопрос: засчитывается ли это время в трудовой стаж, предоставляется ли за это время трудовой отпуск, входит ли это время в период для предоставления льготного проезда в отпуск по ст. 33 ТК РФ.

Женщмна-сотрудник, находится в отпуске по уходу за ребенком, нужно ли ей выходить из отпуска по уходу за ребенком и на какой срок, для того чтобы получить основной отпуск и оплату проезда в отпуск.

По истичению декретного отпуска, на какое максимальное время могу оформить административный отпуск, чтоб не прерывался трудовой стаж. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое возможно максимальное время нахождения в отпуске по уходу за ребенком и какой период должен оплачиваться? Каким нормативно-правовым актом регламентируется?

Пример; в 2015 году ухожу на пенсию по старости, трудовой стаж начат 12.09.1985, ребёнок родился 21.03.1983 (на эту дату существовал закон который разрешал женщине находиться в отпуске по уходу за ребёнком 3 года)-включат ли мне это время в страховой стаж?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, затем ушла в учебный отпуск. Муж военнослужащий. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком на период моего учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение