Проблемы доступности лекарств для инсулинозависимых диабетиков 2 типа в длительные поездки на дачу

• г. Мурманск

Почему диабетику 2 типа инсулинозависимому (четыре укола в день) отказывают в обеспечении инсулином и таблетками на время выезда на дачу (на 6-7 месяцев) и как быть, чтобы не остаться без лекарств. С уважением, Елена Андреевна Мурманск.

Ответы на вопрос (3):

Да потому что законом такая возможность не предусмотрена, инсулин выдают в строгом количестве и в строго определенные промежутки времени. Никто вам выдавать инсулина на пол года не будет, в таком случае обеспечивайте себя им сами при выезде на дачу. Да, и дача не является у вас местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

А если я на даче сделаю временную регистрацию, тогда ситуацию можно изменить?

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, вы ведь все равно будете приписаны к поликлинике и также вынуждены будете продолжать получать необходимые вам лекарства. Тут без вариантов, не выдадут вам инсулин в таком количестве и на такой срок.

Спросить
Пожаловаться

Диабетик 2 типа инсулинотребуемая отказывают в выписке тест полосок.

Кто и на основании каких документов оформляет больничный лист в период пандемии работающему инсулинозависимому диабетику 1 типа без симптомов пневмонии, гриппа и ковида? Весной отправили на карантин домой без сохранения заработной платы.

Сколько положено тест полосок в месяц инсулинозависимому диабетику, колющему инсулин левемир по 14 едениц два раза в день при сахаре с утра натощак 11,0

День добрый! Подскажите пожалуста какими законодательными актами и приказами регулируется обеспечение инсулином действующего военнослужащего (офицера) ? Имеет ли значение в этом случае (обеспечение инсулином) участие в боевых действиях и наличие ордена?

Я гражданка Украины, родилась в Мурманске. Сейчас проживаю в Италии. Необходимо повторное свидетельство о рождении с апостилем из Мурманска. Сделала запрос в загсе Украины год назад, ответа из Мурманска нет. Как поступить? Спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня мама (87 лет) диабетик, колем инсулин два раза в день. Вопрос: тест-полоски входят в список льготных лекарств? Заведующая нашей городской больницы (г.Протвино, Московской области) сказала, что государство инсулином нас обеспечивают, а остальное является сопутствующим товаром и государство не обязано нас этим обеспечивать!?

Ребёнок лежит проходит лечение на дневном стационаре, НИКАКИХ уколов ему не назначили, сегодня было обнаружено что сделали какой-то укол. О чем свидетельствует ватка и место укола. И лечащий врач и медсестра в один голос говорят что ему ничего не делали, типа все лекарства подотчетные. Как быть?

Получаю лекарства по федеральной льготе но во время укола иголка вылетела и препарат вытек могу ли я повторно получить лекарство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение