Проблемы доступности лекарств для инсулинозависимых диабетиков 2 типа в длительные поездки на дачу

• г. Мурманск

Почему диабетику 2 типа инсулинозависимому (четыре укола в день) отказывают в обеспечении инсулином и таблетками на время выезда на дачу (на 6-7 месяцев) и как быть, чтобы не остаться без лекарств. С уважением, Елена Андреевна Мурманск.

Ответы на вопрос (3):

Да потому что законом такая возможность не предусмотрена, инсулин выдают в строгом количестве и в строго определенные промежутки времени. Никто вам выдавать инсулина на пол года не будет, в таком случае обеспечивайте себя им сами при выезде на дачу. Да, и дача не является у вас местом жительства.

А если я на даче сделаю временную регистрацию, тогда ситуацию можно изменить?

Нет конечно, вы ведь все равно будете приписаны к поликлинике и также вынуждены будете продолжать получать необходимые вам лекарства. Тут без вариантов, не выдадут вам инсулин в таком количестве и на такой срок.