Определение ответственности в случае прорыва водопровода - кто должен покрыть расходы на ремонт?

• г. Омск

Здравствуйте у нас прорвало водопровод а наш МУП Коммунальник сказал что все расходы по ремонту бензин и солярку оплачеваем мы так как воду провадили нам не они а с другого района правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать где прорвало водопровод: на центральной линии, на муниципальной земле, на Вашем участке. А также заключался ли между Вами письменный договор на водоснабжение?

Спросить
Пожаловаться

Прорвало водоправод во время ремонта отрезали дом на 2 хозяина и сказали что сами делайте подключение к водоправоду они правы и как быть?

Прорвало трубу в водопроводе на улице, живем без воды уже месяц, начали менять весь водопровод на новый, но сказали, к дому от центральной магистрали мы должны проводить воду за свой счет. Справедливо ли это?

Водитель автомобиля отказался выехать на объект. Утром не было топлива на предприятии. Через 30 мин. механик привёз бочку солярки, сказал-заправляйся! Водитель ответил, что не буду, т.к. эта солярка моя (якобы). Бочка находилась в муниципальном гараже... Проще говоря, он её (солярку) наворовал, но не успел вывезти. Кака привлечь водителя к ответственности? Предприятие МУП.

Соседи заморозили воду в водопроводе, водопровод был построен совместно, конфигурация водопровода такая что сналада напрямую вода идет к ним от тройника а к нам потом... тоесть сами мы разморозить никак воду не можем, соседи размоаживать воду отказались, просто закрыли дом и уехали, жкх говорит что в частном секторе они не обязаны размораживать бесплатно если это частный водпровод... что делать? К кому обращаться? Как заставить соседей разморозить воду?

В частном доме живет одинокая пожилая женщина (87 лет). Прорвало водопровод на улице при вводе в дом. Должна ли она оплачивать ремонтные работы по водопроводу, если ежемесячно платит за воду по тарифу "вода в доме"?

Мы, 4 семьи, выкупили дома у акционерного общества в 1998 г, в домах проведен водопровод. 30.12.15 прорвало водопровод. 31.12 работники водоканала приехали воду перекрыли, сказав, что вода проведена неправильно, и летом предложили воду проводить по новому. 18 лет исправно брали деньги с нас за воду, во всех квартирах есть счетчики учета воды. Опломбированные водоканалом. Имеет ли право водоканал оставить нас без воды 6 месяцев? Требовать с нуля оформлять всю документацию? Требовать что бы мы за свой счет делали колодец, а потом к нему подключались? И еще: на каком расстоянии от дома должна находиться водозаборная колонка?

Соседи Ивановы хотят в своем подполье поменять трубы водопровода, отрезав трубу другого соседа исходящую от них. Дом 3 х квартирный, водопровод подведен к Ивановым. Ивановы хотят чтобы другие соседи провели воду с другого колодца. Что делать, если они отрежут водопровод и не будет у нас воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

В январские праздники в нашем районе прорвало трубу и вода лилась семь часов на улицу. ЖКХ прислала квиточки за квартиру с огромной суммой на воду, объясняя это тем что счетчики на воду поставили не все в нашем районе и поэтому эту аварию и последующую потерю воды они раскидали на всех жильцов. Имеет ли право так поступать ЖКХ, могут ли они принудительно заставить поставить счетчики и куда нужно жаловаться в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение