Старшая дочь мужа от первого брака (проживает с нами) , средняя моя дочь от первого брака и младшая совместная.

• г. Якутск

Здравствуйте. В нашей семье трое детей. Старшая дочь мужа от первого брака (проживает с нами) , средняя моя дочь от первого брака и младшая совместная. Считаемся мы многодетной семьей?

В нашей семье трое детей, старшая дочь от первого брака жены. Мы являемся многодетной семьёй. Имею ли я право получать уходя в отпуск материальную помощь в размере оклада?

У нас с мужем трое детей, двое детей от других браков, а младшая дочь совместная. Но прописаны и проживают все с нами. Считаемся ли мы многодетной семьёй и имеем ли право на участок земли выделяемый для многодетных семей? Спасибо!

У еас семья из 5 человек. Я,муж и 3 детей. Старшая девочка-дочь мужа от первого брака, ей 12 лет. Средняя-моя от первого брака и младшая, наша общая. Я обратилась в соцзащиту с просьбой признать нашу семью многодетной. Мне отказали, сославшись на то, что мать дочки мужа жива и чтобы нас признали многодетной семьей, мне надо девочку удочерить. На мои доводы, что ребенок прописан и проживает у нас, содержится нами, ходит в школу и т.д.не отреагировали. Хотя закон ставропольского края не указывает, что падчерица это не ребенок и не член семьи. Хочу составить иск в суд, чтобы нас признали многодетной СЕМЬЕЙ (не многодетной матерью), но не знаю, кого указать ответчиком. Местную соцзащиту? Помогите, пожалуйста.

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

Мы многодетная семья. Детей трое. Моя дочь от моего первого брака, его дочь от его первого брака и общий сын. Стали многодетной семьей, так как наши старшие дети воспитываются в общей семье. Мы разводимся. Мы потеряем льготы как многодетная семья, ведь семьей больше не будем?

С уважением, Ирина.

Считаемся ли мы многодетной семьей если у нас на воспитании трое детей, моя дочь от первого брака, у мужа сын от предыдущего брака и наш совместный ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаемся ли мы многодетной семьей? У мужа есть сын от первого брака 15 лет, он платит алименты, в нашей семье еще двое детей. Или только муж является многодетным отцом? Какие льготы нам (ему) при этом положены? Спасибо.

У моей жены дочь от первого брака. У меня дочь, проживает вместе с нами, место жительство определенно через суд, есть решение. Ее мать не принимает ни какого участия в ее жизни. Сейчас мы ждем рождение ребенка, получается третьего ребенка в нашей семье. Проживаем мы все вместе.

Будем ли мы считаться многодетной семьей? Может нам надо доказать, что либо через суд? Как нам стать многодетной семьей? Заранее СПАСИБО!

Могу ли я получить статус многодетной матери имея дочь от первого брака и двоих детей во втором браке. Статус многодетной семьи нам не положен, в Астрахани многодетной считается семья в которой трое и более детей рождены в ОДНОМ браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение