Я хочу подать на МСЭ исковое заявление в суд, помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Группа инвалидности-Военная травма.

Добрый день, я являюсь ветераном боевых действий инвалид второй группы (военная травма), группу инвалидности подтверждаю каждый год. Сменил место жительства и прибыл для очередного переосвидетельствования в городское МСЭ по новому месту жительства, после прохождения медкомиссии сняли вторую группу, и сменили-военную травму на общее заболевание, мотивируя тем что у меня нет военномедицинских документов, справки ВВК. Подтверждение моего ранения (тяжёлая контузия) указанна в моем военном билете заверенная командиром части и печатью в графе о ранениях, ещё есть справка заверенная командиром части и печатью, о характере ранения, о времени, месте, я сделал запрос в Центральный Военно-медицинский архив (С-Петербург) пришёл ответ, что моей истории болезни на хранении в архиве нет, а также списки группового учета раненых и больных моей части-в архив вообще не поступали. В МСЭ мативируют и ссылаются на Постановление Минтруда РФ от 15 апреля 2003 г № 17 об утверждении разъяснения (Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности) указывают на статьи которые им выгодны, А О СТАТЬЕ № 7 и подпунктах (А,Б,В,Г) молчат. Я хочу подать на МСЭ исковое заявление в суд, помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации. Имею заболевания-основной диагноз Т 90,5 Посттравматическая (последствие МВТ, контузии головного мозга 1988 г) энцефалопатия П ст со стойким выражением астеноцефалгическим с-мом, вестибулоатактическим с-мом, с-мом внутричерепной гипертензии, частыми тяжелыми ликвородинамическими кризами, частыми церебральными кризами, стадия динамического ухудшения, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3 ст риск 4 (очень высокий) недостаточность митрального и триксупидального клапана 1-2 ст, ишемическая болезнь сердца, остеохандроз поясничного отдела грыжи Л-4 Л-5 Л-5S1-Уважаемые юристы при этих диагнозах у меня снимают 2 группу инвалидности дают 3 группу и меняют причину инвалидности с Военной травмы-на общее заболевание. Имели ли они право это делать? Подскажите что мне делать-куда обращаться? Как быть?

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

В 2003 году я солдатом срочником в составе объединенной группировки войск в Чеченской республике в результате минно-взрывного ранения лишился ноги и получил множественные осколочные ранения. По заключению ВВК признан не годным к военной службе. Получил вторую группу инвалидности и в справке МСЭ причиной инвалидности указана военная травма. Полагаются ли мне какие либо выплаты за военную травму и если да то какие и куда обращаться? Благодарю за внимание.

Уволен из органов внутренних дел в 2003 году по ограниченному состоянию здоровья военная травма и в течение года получил 2 гр инвалидности. Несколько лет не обращался для подтверждения инвалидности. В 2011 году обратился в МСЭ для восстановления мне группы инвалидности по военной травме, после чего мне была установлена 2-я группа инвалидности военная травма. По решению суда мне выплачивалась 80% компенсация по потере трудоспособности вследствие военной травмы. При прохождении переосвидетельствования в течение двух лет мне устанавливалась данная процентная компенсационная выплата. После выхода постановления правительства РФ № 70-2013 при очередном прохождении МСЭ вынесло решение об отказе в установлении стойкой утраты трудоспособности в связи с тем, что 1) в свидетельстве о болезни с заключение ВВК указана формулировка ограниченно годен к военной службе; 2) состояние ЗЧМТ: сотрясение головного мозга не относится к остаточным явлениям тяжелой ЧМТ. Правомерно - ли данное решение, так как его принятие значительно ухудшило моё материальное положение? В каких инстанциях и в каком порядке можно разрешить данную ситуацию. Заранее благодарен за любую консультацию.

Что положено при получение 3 группы инвалидности вследствие военной травмы заключение ввк мвд есть в формулировкой военная травма... 3 группа инвалидности оформляю какие льготы и выплаты положенны.

Получил травму глаза во время несения военной службы (срочник) есть документы о военной травме и получена травма не по моей вине, комисовали потом по месту жительства оформили инвалидность 3-й группы только на год через год сняли. Слышал Медведев подписал новый закон травмах полученных во время несения военной службы. Что можете сказать по этому поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает военная травма, я ветеран боевых действий получил заболевание (ранение, контузия, травма, увечье) Да заболевание получино во время военной службы. Так написанно ВВК.

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

В 2013 году уволился из ВС РФ.

Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Подал документы на страховую выплату.

Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.

Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.

Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.

Пользовался всеми льготами.

Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?

Положена ли мне страховка?

Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение