Инвалидность после увольнения из ВС РФ - законно ли ее сняли и положена ли страховка?
199₽ VIP

• г. Москва

В 2013 году уволился из ВС РФ.

Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Подал документы на страховую выплату.

Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.

Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.

Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.

Пользовался всеми льготами.

Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?

Положена ли мне страховка?

Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо изучение документов.

Это лучший ответ

Инвалидность и заболевание не одно и тоже - обращайтесь в суд согласно ГПК РФ и требуйте признания страховым случаем получение заболевания, полученного в период прохождения Вами военной службы.

Вышестоящая МСЭ ОТМЕНИЛА решение нижестоящей о назначении Вам инвалидности.

Следовательно, страховка Вам не положена.

1.МСЭ сняла инвалидность.

2.Не положено.

3.Это решает МСЭ. Если не согласны имеете право обжаловать решение МСЭ.