Инвалидность после увольнения из ВС РФ - законно ли ее сняли и положена ли страховка?
199₽ VIP

• г. Москва

В 2013 году уволился из ВС РФ.

Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Подал документы на страховую выплату.

Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.

Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.

Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.

Пользовался всеми льготами.

Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?

Положена ли мне страховка?

Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо изучение документов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Инвалидность и заболевание не одно и тоже - обращайтесь в суд согласно ГПК РФ и требуйте признания страховым случаем получение заболевания, полученного в период прохождения Вами военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Вышестоящая МСЭ ОТМЕНИЛА решение нижестоящей о назначении Вам инвалидности.

Следовательно, страховка Вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

1.МСЭ сняла инвалидность.

2.Не положено.

3.Это решает МСЭ. Если не согласны имеете право обжаловать решение МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

Во время прохождения военной службы заболел сахарным диабетом 1 типа. После был комисованн, в 2011 получил 3 группу инвалидности. Через год мне её сняли. Могу ли я сейчас оформить группу как заболевание полученное в период прохождения военной службы.

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Стаж в органах 14, 4 года. В 2008 уволили из овд по состоянию здоровья. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Через год на мсэ группу сняли, пенсию отменили. Неужели пенсия мне не положена? Что делать?

Я, Барабанов Д.А 1983 гр, в 2002 г во время прохождения военной службы получил хроническое заболевание, через год на основании ВВК был комиссован и мне была выплачена страховка для рядового (сумма вроде около 3000 р), заболевание получено в период военной службы, но группу инвалидности дали только через 5 лет по данному заболеванию (3 ю), в справке МСЭК, так же имеется заключение ввк где указано то что заболевание получено в период прохождения военной службы, с каждом годом ситуация усугублялась и сейчас меня отправляют уже на МСЭК для получения 2 й группы инвалидности. Понимаю что в течениии года инвалидности не было, но полагается ли мне выплата за моральный вред и возможны ли какие то выплаты?

Я инвалид 2 ой группы заболевание получено в период военной службы, так указано в справке МСЭК, так же имеется заключение ввк где указано то что заболевание получено в период военной службы, инвалидность я оформил в течении года с даты увольнение с армии, положено ли мне выплата 1 млн.

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей в декабре 2010 года был уволен из армии, заключение ВВК категория годности Д негоден к прохожденю военной службы, в феврале 2011 получил 2-ю грйппу инвалидности. Мой районный военкомат подал заявление на выплату мне страховки. Страховая компания прслала в ответ письмо в котором было написано что контракникам страховка не выплачивается. Как мне быть?

Я инвалид первой группы заболевание получено в период военной службы пенсию получаю в гуфсин. Обратился за страховкой в страховую гуфсин. Пришол отказ-Если бы вы оформили инвалидность в течении 3 лет с пустя уволнения по болезни то да. Я оформил группу спустя 4 года. Можно ли получить страховую выплату через суд. за заболевание полученое в период военной службы. Службу прохадил в гуфсине был уволен по состоянию здоровья.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение