Исполнительный лист по просроченному кредиту от 21.04.2011 - возбуждение дела через ФССП после 7 лет - законно?

• г. Кемерово

Исполнительный лист по просроченному кредиту от 21.04.2011. На сайте фссп увидела, что возбуждение начато 14.02.18. Законно ли это? Ведь прошло уже 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А какая разница сколько прошло? Банк обратился в суд, получил исполнительные документы и приставы возбудили исполнительное производство. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не согласным с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать их в судебном порядке либо вышестоящему должностному лицу. В вашем случае важно предъявлялся ли лист ранее или подан впервые.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 брала кредит и не выпоачивала, после этого два раза сменила фамилию. И вчера на сайте ФССП увидела долг, но прошло 10 лет, исполнительный лист от 18 мая 2021 года, это что банк только в этом году подал в суд?

Увидел на сайте фссп, что начато исполнительное производство, я знаю что это долг по кредиту, официально работаю, надо ли мне самому явиться к приставу или исполнительный лист автоматом придет на работу.

Брала займ под залог автомобиля 2013 год, декабрь 2013 суд заочно вынес решение о том, что я должна уже 230 тр, а не 80. После этого, в 2019 году, взыскатель получил дубликат исполнительного листа (дата листа стоит 2019 год) и этот исполнительный лист предъявил в ФССП, ФССП возбудил ИП, ссылаясь на то,что срок не истёк,ведь лист от 19 года, хотя решение суда вступило в силу в январе 14 года) , но после жалобы на действия пристава, это ИП закрыли. Сегодня зашла на госуслуги и увидела, что ФССП опять возбудила ИП, по этому исполнительному листу. Правомерно ли это.

Есть проблемный кредит. Взят был в 2011 г. и последний платеж по нему был сделан в октябре 2012 г. сегодня увидела на сайте у приставов что появилась информация по этому кредиту, у приставов имеется исполнительный лист. По сути же прошло уже более 3-х лет и срок исковой давности прошел на взыскание. Повестки в суд не было решения суда не получала. Чисто случайно увидела себя у приставов на сайте. Могу ли я обжаловать решение суда? И как это сделать?

Есть решение суда по просроченому кредиту вступившее в законную силу три года назад исполнительный лист в фссп как можно законно неплатить кредит нет денег или подать ходатайство о пересмотри и снятие процентов по кредиту.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать начато ли или прошло в отношении меня судопроизводство по кредиту, так как банк говорит что подал в суд и исполнительный лист у них на руках, а на сайте фссп меня нет! спасибо.

В 2011 году был суд после которого в фссп был передан исполнительный лист. С 2011 по 2018 никаких действий небыло и на сайте фссп ИП было закрыто. В 2019 снова появилось ИП по этому ИЛ. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста могут ли приставы-исполнители взыскивать денежные суммы по одному и тому же исполнительному листу? Судебное решение было от 2011 года в 2015 взыскали сумму и исполнительный лист отозвали. В 2016 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, а сумма такая же как и в прошлом листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение