Исполнительный лист по просроченному кредиту от 21.04.2011 - возбуждение дела через ФССП после 7 лет - законно?

• г. Кемерово

Исполнительный лист по просроченному кредиту от 21.04.2011. На сайте фссп увидела, что возбуждение начато 14.02.18. Законно ли это? Ведь прошло уже 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А какая разница сколько прошло? Банк обратился в суд, получил исполнительные документы и приставы возбудили исполнительное производство. Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика.

Здравствуйте. Если вы не согласным с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать их в судебном порядке либо вышестоящему должностному лицу. В вашем случае важно предъявлялся ли лист ранее или подан впервые.