Отказ от вакцинации от гриппа - могут ли быть ограничения на участие ребёнка в спортивных соревнованиях?

• г. Москва

Мой ребёнок едет на спортивные соревнования в другой город, но в пределах края. Прививки от гриппа мы не ставим. Может ли педиатр из-за отказа от вакцинации против гриппа не допустить моего ребёнка к этим соревнованиям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Глава Роспотребнадзора А.Ю.Попова предлагала юридически наказывать родителей за отказ от вакцинации детей. Пока такой статьи у нас в законе не появилось. Юридических оснований для отказа у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Детям 11 и 15 лет участковый педиатр не даёт допуск к спортивным соревнованиям районного масштаба из за отказа от прививки против гриппа, законно ли это?

Мой ребёнок едет на соревнования в другой город. На заявлении о допуске ребёнка к соревнованиям просят нотариально заверить подлинность подписи. Скажите пожалуйста сколько будет стоить заверение подписи.

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Ребенка не допускают на спортивные соревнования потому что нет прививки от гриппа. Законно ли это.

На основании чего можно запросить протоколы соревнований у спортшколы. Имеются призовые грамоты за соревнования но тренера утверждают что ребенок не участвовал в этих соревнованиях за что выгнали ребенка с дюсш.

Имеет ли право педиатр не допустить детей до спортивных соревнований без прививки от гриппа, если родители детей отказались от вакцинации, объясняя это тем, что с этого года она почему-то обязательная. Чем мы можем защить права своих детей и родителей, ведь все это личное дело каждого.

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок едет во всероссийский детский центр, педиатр настаивает на прививке от гриппа. Можем ли мы отказаться от прививки и примут ли ребенка в центр.

Ребёнок участвует в соревнованиях, на данный момент заболел. Соревнования платные. Обратились к организатору, что бы вернуть деньги, а в правилах написано, что сняться с соревнований можно только в последний день регистрации. Последний день регистрации 19 февраля, а соревнования 22 февраля, ребёнок заболел 20

В школе ребенку сказали если сделаешь прививку от гриппа, то возьмут на соревнования, а если нет то не возьмут.. коротко и ясно, я против прививки от гриппа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение