Отказ от вакцинации от гриппа - могут ли быть ограничения на участие ребёнка в спортивных соревнованиях?

• г. Москва

Мой ребёнок едет на спортивные соревнования в другой город, но в пределах края. Прививки от гриппа мы не ставим. Может ли педиатр из-за отказа от вакцинации против гриппа не допустить моего ребёнка к этим соревнованиям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Глава Роспотребнадзора А.Ю.Попова предлагала юридически наказывать родителей за отказ от вакцинации детей. Пока такой статьи у нас в законе не появилось. Юридических оснований для отказа у него нет.