Возврат стартового взноса по художественной гимнастике при отсутствии допуска спортивного диспансера - возможно ли это?

• г. Челябинск

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомочно, поскольку в этом случае имеет место факт неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеет право требовать.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть взнос за участие в соревнованиях по художественной гимнастике. Если ребёнок заболел и не смог поехать на соревнования?

Правомочно ли требовать вернуть внесенные деньги за участие в соревнованиях, если к ним (соревнованиям) не допустили, так как спортсмен за день до соревнований не явился на взвешивание, ведь можно-было взвесить спортсмена в день соревнований В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ, цель организаторов СОРЕВНОВАНИЙ видимо сугубо коммерческая? Что посоветуют уважаемые проффессионалы!? ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ?! ИЛИ?

Хотели везти сына на соревнования по фигурному катанию в другой город. Заплатили стартовый взнос 1500 руб. После этого организаторами были сформированы стартовые списки участников. Оказалось в категории нашего сына только один участник - наш сын. Конечно на такие соревнования мы не поедем. Организаторы отказываются возвращать стартовый взнос. Это законно? Как можно участвовать в соревеованиях если нет соперников.

Ребёнок участвует в соревнованиях, на данный момент заболел. Соревнования платные. Обратились к организатору, что бы вернуть деньги, а в правилах написано, что сняться с соревнований можно только в последний день регистрации. Последний день регистрации 19 февраля, а соревнования 22 февраля, ребёнок заболел 20

Я работал в спортивной школе тренером-преподавателем по самбо 8.6 лет. Школу закрыли и я устроился на работу в дом культуры руководителем кружка по общей физической подготовки (ОФП). Скажите пожалуйста я могу своих воспитанников выставлять на соревнования по самбо? И можит ли мне отказать физкультурный диспансер в прохождение моих воспитанников диспансеризации так как нам это необходимо для участия на соревнованиях потому что в заявке на соревнования врач физкультурного диспансера ставит допуск и печать если ребёнок здоров? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поучаствовать в спортивном соревновании. Мне 22 года. Ограничения в возрасте 17-20 лет. Могу ли я подделать дату рождения в копии паспорта для участия в соревнованиях безнаказанно? P.S. Соревнования городские, типа дворового футбола.

Дочь занимается эстетической гимнастикой, состоим в местной федерации, платим взносы. Для участия в соревнованиях платим за участие от 1500 на местных до 2500 на выездных каждый раз. А недавно наткнулась на положение о ближайших соревнованиях, в котором указано, что финансирование данных соревнований проходит за счёт бюджетных средств, и соревнования входят в календарный план официальных физкультурных мероприятий города. А с нас берут за участие такие деньги, причем никаких квитанций не выдают.

Насколько правомерны их действия и куда можно обратиться, чтобы остановить этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение