Как выиграть суд и защитить интересы в случае украденного оборудования и спора о его владении?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Мой муж продал оборудование и была оплачена 50% от суммы по договору. Оборудование было украдено у покупателей и они не хотят оплачивать оставшуюся сумму. Муж подал иск на них а они встречный иск подали что мы типа не отдали не каких документов на оборудование и это оборудование мужу не принадлежит (мы покупали его на свои деньги но при продаже все документы и чеки отдали покупателям) в этой ситуации чтобы выиграть суд и не отдать мужу деньги им нужно доказать что оборудование не наше? А как поступить нам? Ведь все документы мы отдали и доказательств нет что это оборудование принадлежит мужу! Что нам предпринять чтобы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Чтобы ответить на все ваши вопросы необходимо смотреть первоначальное исковое заявление, для помощи в решении вашей проблемы вы можете обратиться к любому юристу сайта в режиме онлайн на платной основе.

Если у Вас заключен договор, то обязательства должны исполняться в соответствии со взятыми по нему обязательствами. Если предусматривается передача документов, то договором отражается какие именно документы передаются, порядок оформления такой передачи. Помимо условий договора необходимо проанализировать сам механизм передачи оборудования - как он произошел. Относительно того, что им надо доказать, что оборудование не ваше - вы заблуждаетесь. Не зависимо от того чье оборудование - они получили его от вас и должны платить именно вам. Полно ответить на ваш вопрос возможно только при очной консультации, т.к. необходимо уточнить много информации о сложившихся правоотношениях, проанализировать договор или иные документы, которые составлены с участием покупателя.