Как выиграть суд и защитить интересы в случае украденного оборудования и спора о его владении?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Мой муж продал оборудование и была оплачена 50% от суммы по договору. Оборудование было украдено у покупателей и они не хотят оплачивать оставшуюся сумму. Муж подал иск на них а они встречный иск подали что мы типа не отдали не каких документов на оборудование и это оборудование мужу не принадлежит (мы покупали его на свои деньги но при продаже все документы и чеки отдали покупателям) в этой ситуации чтобы выиграть суд и не отдать мужу деньги им нужно доказать что оборудование не наше? А как поступить нам? Ведь все документы мы отдали и доказательств нет что это оборудование принадлежит мужу! Что нам предпринять чтобы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Чтобы ответить на все ваши вопросы необходимо смотреть первоначальное исковое заявление, для помощи в решении вашей проблемы вы можете обратиться к любому юристу сайта в режиме онлайн на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас заключен договор, то обязательства должны исполняться в соответствии со взятыми по нему обязательствами. Если предусматривается передача документов, то договором отражается какие именно документы передаются, порядок оформления такой передачи. Помимо условий договора необходимо проанализировать сам механизм передачи оборудования - как он произошел. Относительно того, что им надо доказать, что оборудование не ваше - вы заблуждаетесь. Не зависимо от того чье оборудование - они получили его от вас и должны платить именно вам. Полно ответить на ваш вопрос возможно только при очной консультации, т.к. необходимо уточнить много информации о сложившихся правоотношениях, проанализировать договор или иные документы, которые составлены с участием покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали оборудование по договору купли продажи оборудования если в договоре имеется один продавец и 2 покупателя и было оплачено по договору 50 процентов от суммы и не хотели возвращать остальную сумму и мы подали иск. потом они начали обвинять нас что мы не отдали им документы на-чеки гарантийные талоны и тому подобное и что это якобы не наше оборудование и на этом основании хотят расторгнуть договор и у них это оборудование украли и один из покупателей подал иск на хозяйку помещения и проиграл его.

Есть какая то статья которая нам поможет перед судом?

У нас такая проблема: мы продали 2 года назад оборудование по договору и оплатили нам 50% от суммы, а вторую часть не хотят оплачивать. Мы обратились в суд с иском-чтобы уже через суд заставить покупателей вернуть нам долг. А покупатели (из двое) в встречном иске указали что якобы мой муж не отдал им документы, подтверждающие что оборудование принадлежит нам и куплено на наши деньги. А мы при продаже все им отдали! У нас теперь есть только ксерокопии и то не на все оборудований которое продали по договору, и вот только ксерокопии подтверждают что собственников является мой муж и я (его жена) . На остальное оборудование нет никаких документов, потому что компания в которой мы покупали-закрылась и грузовая компания осуществлявшая доставку из Москвы оборудование тоже не могут дать подтверждение так так грузили в 2014 году. Скажите, сможем ли мы попросить суд сделать запрос в банк в котором было проплачено было оборудование чтобы подтвердить-что это оборудование наше и покупала его я? И сделать запрос в грузовую компанию, чтобы подтвердить что оборудование наше и доставили его нам?! Юрист нам сказал что если на суде 2 покупателей скажут что это оборудование не наше и что мы никакие документы не отдавали им то мы проиграем суд и договор этот аннулируется.

1) скажите, что нам делать в такой ситуации, если у нас только ксерокопии документов подтверждающие что мы собственники этого оборудования?

2) если 2 покупателя на суде скажут что мы не отдали им документы при сделке-это будет доказывать что мы не являемся собственникам и сделку анулируют? Или их слова не будут считаться потому что они оба покупатели и не хотят отдавать деньги

3) мы должны доказать что это оборудование наше? Или покупатели должны доказать что не принадлежит нам?

Как доказать право собственности? Как доказать право собственности на оборудование которое купили в 2014 году и продали по договору купли продажи и все документы отдали покупателям? Сейчас он иск подал что типа это оборудование нам не принадлежало. А компания у которой покупали оборудование закрылась.

Добрый день! Мой муж продал оборудование 2 года назад и была оплачена 50 процентов от суммы и должны вернуть вторую половину через год но они не вернули и мы подали иск в суд. и на покупатели подали иск на нас что муж якобы не отдал чеки на оборудование которое он продал и хотят анулировать этот договор в приложении есть копия договора в договоре написано пункт 1 предмет договора: 1-продовец обязуется передать в союственность покупателя товар и идет перечень товара пункт 1.2 товар принадлежит продовцу на праве собтвенности не заложен не арестован никому не обещан не является предметом требования третьих лиц в пункте 4.3 при передачи товара покупатель обязан осмотреть товар и проверить его на соответствие условиям договора о количестве качестве ассортименте и комплектности вопрос такой пункт 4,.3 доказывает что я отдал им чеки на оборудование проблема в том что они мне должны деньги и не отдают и пытаются доказать что это оборудование не мое и говорят что чеки им не передал.

Мой муж получил в наследство квартиру. Позднее он её продал и поделил вырученные деньги пополам с родной сестрой. При продаже квартиры у нас возникли проблемы. Нам не отдали всю сумму и мой муж подписал о том что все деньги переданы. А так как это наследство, сумма вырученая с продажи квартира делится пополам между наследниками. Сестра мужа знала что нас обманым путем попросили подписать о том что сумма за квартиру передана полностью. Далее в сговоре с покупателем сестра подтвердила о том что покупатель отдал всю сумму которая указана в договоре купли продажи. Позднее сестра подала в суд на моего мужа что он якобы получил все деньги от покупателя квартиры и не поделил их полностью и попросила адресовать имущество. Приставы арестовали дом, участок, автомобиль. После этого у нас с сестрой заключено мировое соглашение где мы обязались отдать ту сумму которую мы якобы ей недодали. Год назад пришли приставы к нам во двор и без нашего ведома забрали со двора автомобиль. Нас не было дома. Никаких документов мы не подписывали. Якобы под ответственное хранение. Но спустя месяц сестра продали наш автомобиль без документов. Все документы на автомобиль у нас мы так же ежегодного платим налог на данный автомобиль. Мы подали в суд. Но наш иск отклонили. Сейчас мы выплачиваем ей ту сумму которую недодали и нам суд не одобряет то что они обязаны вернуть нам наш автомобиль так как они взяли под ответное хранение. Они хотят чтобы мы выплатили им всю сумму которую должны и чтобы автомобиль который изъяли без нашего ведома тоже остался им. До 1 апреля 2017 года мы про мировому соглашению должны отдать всю сумму. Что нам делать? Как лучше поступить? Сейчас мы подали апелляцию в верховный суд. Верно ли суд отказал нам в нашем иске? И законно ли так изымается имущество с частной территории без ведома хозяев? Стоит ли нам выполнять условия мирового соглашения если суд отказывает нам в нашем иске? Ведь автомобиль был изъят под ответственное хранение а они его продали и возвращать не собираюсь.

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Покупали квартиру через риелтора, она ее продавала по доверенности. Деньги ей отдавали и на приватизацию и на погашение долгов. Далее из суммы за квартиру она все это вычла а о ставшую сумму должна была отдать продавцу. Вина в том, что деньги нужно было отдать самим покупателям, но он был в запое и риелтор якобы отдала сама взяв у него расписку. Теперь продавец подал в суд требуя деньги у покупателя. Документы все на квартиру сделаны, что делать? Не знаю кода-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами были заключены 2 договора на продажу детского уличного оборудования для двух детских садов и 1 на установку этого оборудования (но он не подписан). Мы выступали как субподрядчик. По первому договору на продажу оплата была 100%, по второму договору на продажу - 50%, по договору на установку - 50%. Все работы выполнены. Наш заказчик (подрядчик) отказывается оплачивать оставшуюся сумму, ссылаясь на то, что они объект не могут сдать, есть замечания к нашему оборудованию. Документы (товарные накладные, счета-фактуры, акты) у них все есть, но подписывать они отказываются. Есть несколько писем, в которых говорится о том, что объект не сдан, приемку они нам не назначают, конкретные претензии и замечания не указывают. Наш представитель ездил в эти детские сады, разговаривал с главным заказчиком. Было выяснено, что сады введены в эксплуатацию, функционируют, наше оборудование стоит и им пользуются дети, замечаний нет, и ВСЕ РАБОТЫ ОПЛАЧЕНЫ подрядчику. В ходе устных переговоров подрядчик говорит о том, что он может сказать что оборудование не наше, и покупал он его не у нас, так как документы не подписаны. ВОПРОС: Что мы можем предпринять в данной ситуации? Какие у нас варианты? Как нам получить наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение