Как доказать право собственности на проданное оборудование в случае спора

• г. Воронеж

Как доказать право собственности? Как доказать право собственности на оборудование которое купили в 2014 году и продали по договору купли продажи и все документы отдали покупателям? Сейчас он иск подал что типа это оборудование нам не принадлежало. А компания у которой покупали оборудование закрылась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут способов много.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Уважаемая Maria, доказывать можно только в по правилам, установленным соответствующим процессуальным кодексом. А вот что будет относиться к предмету доказывания или не будет необходимо решать в зависимости от конкретной ситуации и обстоятельств вашего дела. Поэтому для ответа на ваш вопрос или оказания правовой помощи необходимо изучить все обстоятельства и потом уже выработать линию защиты от предъявленных претензий.