Сособственники остальных двух долей собираются его выписать без его согласия.

• г. Москва

Мой муж подарил мне долю в квартире, но остался там зарегистрирован. Сособственники остальных двух долей собираются его выписать без его согласия. Имеют ли они на это право. Ведь он мой муж в законном браке. Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да родственники имеют право это сделать. Чтобы избежать выписки мужа, подарите ему долю от своей доли. Тогда вы оба будете собственниками, и родственники никого из вас не выпишут.

Татьяна, здравствуйте! Я бы ПОКА не советовала Вам заключать с супругом договор дарения. Пусть сособственники обращаются в суд. И вот только в том случае, если им удастся выиграть процесс - тогда можно будет думать о заключении договора дарения части Вашей доли в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Татьяна, для того чтобы выписать им надо подать иск в суд. Вот когда подадут иск, тогда, посмотрев его можно будет узнать на каком основании они хотят это сделать.