Что происходит, если не плачу кредит в течение полутора лет? Могут ли банк поехать по прописке и конфисковать имущество?

• г. Москва

Полтора года не плачу кредит, банк не пишет и не звонит, что это значит? Взять у меня нечего, могут ли они приехать по прописке и что-нибудь забрать, сама там не живу, живёт мама пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Сам банк приехать к вам не может, банк сначала должен обратиться в суд, потом исполнительный лист отнести приставам, а приставы вот уже могут прийти по вашей регистрации. Но они редко выходят в адрес.

Добрый день.

Работники банка ничего не могут взять.

Что-либо изъять могут только судебные приставы по решению суда.

Узнайте, банк-то сам существует.

Сейчас многие банки передают своих должников другим банкам...

В связи с этим возможно произошла какая-то неразбериха.

Обращайте внимание на почтовый ящик, возможно вам шлют письма, о которых вы не знаете...

Нет, не могут, поскольку не наделены властными полномочиями. Осуществлять действия принудительного исполнения решения суда может только судебный пристав.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.