Мама на инвалидности и пенсии как закрыть кредит, взятый в банке по настоятельной просьбе брата?

• г. Томск

Брат, вынудил маму (находится на инвалидности и на пенсии) взять кредит в 32 т.р. в банке, сказав, что сам будет выплачивать, что это кредит для него, в итоге ни разу не заплатил, прошло 1,5 года, маме звонит банк, звонят коллекторы, подскажите как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.