Сроки подачи иска на моральный ущерб в случае клеветы в администрации

• г. Рязань

В администрации написали очень плохую характеристику. Написал заявление в полицию. Постановление которое получил написано подтвердился факт клеветы. Ну и в конце написано что можно в прокуратуру написать или в суд. Вот если я подам иск в суд с частным обвинением или на моральный ущерб, какие сроки подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Срок исковой давности составляет три года. Но будет лучше, если Вы обратитесь с заявлением раньше этого срока.

Желаю удачи.