Проблемы с теплоизоляцией и плесенью в кирпичном доме - УК отказывается возмещать расходы на обследование

• г. Саранск

В кирпичном доме сильно сквозит из стены, стена холодная, в сильные морозы проявляется плесень, УК молчит, при обращении в УК сказали что обследование будет за мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо составить письменную претензию в адрес Управляющей компании, в случае отказа - идти в суд. Экспертизу, к сожалению, действительно придется оплачивать самостоятельно, но УК будет обязана эту сумму возместить в случае Вашей победы.