Могу ли я требовать от РЭУ утепления стен снаружи, т.к промерзают стены и покрываются плесенью (целиком оконная стена)

• г. Коломна

Могу ли я требовать от РЭУ утепления стен снаружи, т.к промерзают стены и покрываются плесенью (целиком оконная стена)

Ответы на вопрос (1):

да, можете, пишите заявку на сайте или в компанию

Спросить
Пожаловаться

Промерзают стены в панельном доме. Утепление стен снаружи за счет жека.

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

В моей квартире, находящейся на 1-ом этаже, 3 стены наружные, долгое время промерзала одна из наружных стен, на всей стене образовалась плесень, стена была постоянно холодная и мокрая. Так же промерзал угол между другими наружными стенами. Я обратилась в ТСЖ с просьбой об утеплении стены. На общем собрании жильцов было принято решение о том, что из средств, собранных на капремонт, будет выделена сумма в 90 т.р.на утепление 3-х стен моей квартиры снаружи. Утепление было выполнено. Но теперь с меня требуют возврат 90 т.р. за то, что я не произвела независимую экспертизу. Правомерно ли это.

Хочу утеплить стену дома пенофлексом, так как стена в полкирпича промерзает. Двор общий стена находится в проходе, проход 107 см,проход уменьшится на 5 см,соседка против, могу ли я не спрашивать разрешения на утепления стены?

Очень хорошие заявления. А нет ли образца заявления по проблеме возникновения плесени и отсыревания наружной стены панельного дома (изнутри квартиры стена кладовки покрылась плесенью) после утепления верхнего этажа этой стены снаружи дома.

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый год живём в монолитно кирпичном доме. Дому 5 лет. Наступили первые отрицательные температуры. В двух комнатах холодно. Стены и углы стен холодные, в углах стен, если приложить руку, сквозняк. Дом снаружи выложен фасадной плиткой. Вопрос: что делать, если управл компания откажется производить наружное утепление стены, а предложит изнутри квартиры провести работы по утеплению, в данном случае такие работы не помогут. О кажется, так как фасад приде ся разбирать и укрывать утеплителем стену.

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену специальными средствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение