Возможно ли построить новый дом на 10 сотках, оставив старую постройку размером 31,2 м? Какие шаги необходимо предпринять для осуществления этой задачи?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Хочу на своем участке в 10 соток построить новый дом, но старый (31,2 м) оставить. Возможно ли это? и что нужно сделать что бы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не вправе иметь на одном участке два жилых дома. Придайте старому или новому дому статус нежилого или гостевого (для временного проживания). Обратитесь в БТИ и/или кадастровому инженеру, они помогут.