Как защитить право на собственность при наложении ареста на земельный участок?

• г. Калуга

Приобрел участок по договору-купли-продажи. Получил право собственности и все необходимые документы через МФЦ. Через полгода выяснилось, что предыдущие собственники оформили участок незаконно. На участок наложен арест. Какие действия предпринять? Как отстоять право на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну тут 2 варианта:

1. Обратиться с исковым заявлением в суд и расторгнуть договор.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд и признавать покупателя добросовестными

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

Приобрел участок по договору-купли-продажи. Получил право собственности и все необходимые документы через МФЦ. Через полгода выяснилось, что предыдущие собственники оформили участок незаконно. На участок наложен арест. Какие действия предпринять? Как отстоять право на собственность?

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста и признании Вас добросовестными приобретателем. Звоните, нахожусь в Калуге.