Вопрос о включении службы в армии в трудовой стаж и его последствия для пенсионного обеспечения

• г. Москва

Входит ли служба в сов. армии по призыву в трудовой стаж. ? Я служил в 1956 - 1959 гг. Пенсию оформили без учета этого стажа (3,5 года).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий Михайлович, любая служба в Армии (не только по призыву) засчитывается в общий стаж при назначении пенсии (статья 12 ФЗ №400-ФЗ).