Возможно ли отказаться от установленных счётчиков в квартире и платить за воду по нормативам с повышенным коэффициентом? Каков порядок отказа от счётчиков в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в которой уже установлены счётчики горячей и холодной воды. Могу ли я отказаться от счётчиков и платить за воду по нормативам с повышенным коэффициентом? Каков порядок отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае не совсем понятно зачем вам это нужно. В любом случае, можете обратиться с этим вопросм в вашу УК.

Законодательно процедура "отказа" от использования счётчиков не предусмотрена

вы можете просто не передавать их показания, тогда оплата будет начисляться по нормативам потребления и повышающим коэффициентом, то есть будет примерно в 3 раза больше чем без счётчиков.