Необходимо получить разрешение на строительство нового дома на участке с регистрацией по дачной амнистии без плана?

• г. Тюмень

Нужно ли брать разрешение на строительство чтобы построить новый дом рядом со старым участок 6 соток и дом зарегистрирован по дачной амнистии без плана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Согласно положениям ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, разрешение на строительство не требуется для строительства на земельном участке для ведения садоводства, дачного хозяйства. При этом надо учитывать, что размещение двух жилых домов на одном участке не допускается.