Отец ребенка написал заявление в полицию после нападения отчима в садике - Хочет лишить его пропуска и написать заявление методисту
199₽ VIP

• г. Москва

Добрый день!

У меня был чп в садике моего ребенка. Я, родной отец ребенка, стал разговаривать с матерью ребенка (мы не вместе живем). Далее ее муж (отчим ребенка) вмешался в разговор и стал агрессивно выступать, и дальше меня сильно ударил в грудь. Это происходило поблизости маленьких детей! От удара мне стало плохо, вызвали скорую. Итог ушиб левой груди. Заявление в полицию написал.

Хочу написать заявление методисту садика, в том чтобы его лишить пропуска в садик за неадекватное поведение, и нарушение правил поведения в садике. Не хочу чтоб в садике вновь повторилось, так как он неадекват. Как правильно надо написать? И что еще можно написать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

По факту нанесения Вам побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ как минимум) подайте заявление в полицию, пройдя суд. мед.экспертизу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. документ подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если он не усыновлял Вашего ребенка, то он является просто отчимом, фактически посторонним человеком, можете требовать от руководства садика ограничить проникновение посторонних людей на территорию садика, где воспитывается Ваш ребенок и тем более ни в коем случает, что бы данный посторонний человек забирал Вашего ребенка из ДОУ.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статью 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Здравствуйте, согласно Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. Запрет может устанавливаться правила внутреннего трудового распорядка в ДОУ или иным локальным актом. В силу п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ к компетенции образовательной организации относится разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка в ДОУ, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) (ч. 4 ст. 44 Федерального закона № 273-ФЗ). В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации. Согласно ч. 6 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. На основании указанных норм образовательная организация вправе включить в нормативный локальный акт (например, в правила внутреннего распорядка) положение, которое будет запрещать доступ посторонних лиц в здание школы (этажи), без предварительного согласования с руководством. Законодательство РФ не запрещает принятие таких мер безопасности обучающихся в образовательном учреждении. Права родителей в ДОУ в плане доступа к образовательному процессу, отличаются от прав самих обучающихся. При этом, образовательной организации также необходимо обеспечить соблюдения права родителей в ДОУ (законных представителей) обучающихся в соответствии с ч. 3 ст. 44 Федерального закона № 273-ФЗ, среди которых и право знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей. Вы имеете право написать самостоятельно заявление на имя заведующего детского садика в произвольной форме и описать все, а также с просьбой оградить и ограничить допуск в детское учреждение..

Это лучший ответ

Так как вряд ли вас устроит обвинение оппонента по ст 6.1.1 КоАП РФ, то можно еще подать в суд на пересмотр места проживания ребенка "СТ 65 СК РФ

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд."

Сославшись на воспитание в ребенке агрессии со стороны гражданина проживающего с ребенком и матерью совместно, правда долго будет суд, опеку придется привлекать, но то что дело было в садике уже доказательство, в садике есть психологи.

Так же можно подать в суд на компенсацию морального вреда "Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)"

Авление пиште в свободной форме на имя заведующего детским дошкольным учреждением. Заведующая должна обеспечить безопасность детей и сотрудников садика на основании ст. 28 ФЗ "ОБ образовании". Это также можете указать в заявлении заведующей.