Возможность выезда за границу для мужа-иностранца с РВП перед подачей на ВНЖ - ограничения и сроки

• г. Ханты-Мансийск

Муж-иностранец. Недавно получил РВП. Через пол года будет подавать документы на ВНЖ и гражданство РФ. Может ли он поехать за границу в отпуск в течении этого полугода или после подачи документов на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это как ему будет удобно. Может поехать в отпуск. Главное, чтобы срок его пребывания за границей не был больше 6 месяцев иначе РВП или ВЖ (если его получит до отъезда) будет аннулирован.

Удачи!