Как подать документы на ВНЖ, если регистрация на год и отказ главы мэрии?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гр. Украины. Получил рвп. Нужно подавать документы внж. У него регистрация на год. Нужно ли обязательно для подачи документов на внж регистрация на три года? Жилье мое муниципальное. Давать регистрацию глава мэрии отказывается, мотивируя это тем, что жилье не в частной собственности и супруг иностраней. Что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При подаче документов на ВНЖ- главное наличие регистрации по месту жительства, срок значения не имеет

После оформления ВНЖ придётся вновь регистрироваться по месту жительства