Отличается ли свидетельство о праве наследства от свидетельства о праве собственности?

• г. Чита

Может ли свидетельство о праве наследства по закону, являться как свидетельство о праве собственности или это два разных документа и первый документ не может заменить второй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это разные документы и друг друга они не заменяют. На основании свидетельства о праве на наследство получается свидетельство о праве собственности. Вернее, сейчас это уже не свидетельство, а выписка.