Как получить коммунальные льготы для врача-гинеколога работающего в сельской местности?

• г. Астрахань

Добрый день! Жена работает врачом гинекологом в сельской местности (с.Енотаевка, Астраханская область). Она молодой специалист. Окончила мед. университет в 2017. Хотели оформить Коммунальные льготы, но нам сказали, что врачам не положено. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На федеральном уровне предоставление льгот, врачам, работающим в сельской местности ни как не регулируется Льготы могут устанавливать либо региональные, либо местные власти Вполне возможно что таких льгот в вашей местности действительно нет Узнайте об этом точно в местной администрации.

Помощь по оплате ЖКХ врачам и младшему медицинскому персоналу предоставляется в следующих случаях:

Когда он относится к любой из категорий, кому положены общие льготы.

Место работы — госучреждение.

Сумма заработка относительно прожиточного минимума в данной местности — не выше определенного уровня.

Занятость в медучреждении не менее, чем на 0,75 ставки.