Льготы для врачей в сельской местности - что положено ветеранам труда и как их получить в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Имеются ли льготы врачам работающим в сельской местности? Отработала врачом терапевтом в больнице в сельской местности более 30 лет, сейчас на пенсии, ветеран труда. Какие льготы мне положены? На какие документы ссылаться? Работала и проживаю в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положена компенсация оплаты за коммунальных услуг и платы за жилье. "Цитата" В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2014 №1607 ежемесячно осуществляется компенсация коммунальных услуг медработникам в сельской местности, работающим в федеральных государственных учреждениях, в размере 1200 рублей. В соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минздрава №121 н, Минфина России от 18.03.2015 №39 н, компенсация выплачивается по месту работы вместе с заработной платой. Что касается медицинских работников региональных и муниципальных организаций здравоохранения, то дополнительные меры социальной поддержки для них, в том числе компенсация оплаты за электроэнергию, компенсация медработникам за газ в сельской местности, устанавливаются нормативными актами соответствующего уровня, причем их объем в каждом субъекте различен. В зависимости от условий в данном конкретном сельском поселении они получают субсидию в размере от 50 до 100% от этих расходов. В виде субсидии предусмотрена и льгота сельскому медработнику за электроотопление из расчета погашения стоимости 33 кВт электроэнергии в месяц. В пределах социальных норм субсидируются: от 3 до 9 кубометров газа на отопление 1 кв. м площади жилья; расходы на закупку 1,5 куб. м древесного топлива или 2 т угольного. - Цитата.