Процедура приватизации служебного жилья для врачей в сельской местности - особенности и шаги

• г. Гусь-Хрустальный

Приватизация служебного жилья в сельской местности врачам, живу в поселке, работаю врачом, дали служебную квартиру. Как бы ее приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственника служебное жилье не приватизировать, увы

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом в сельской местности. Дали жильё, заключил Договор социального найма жилого помещения. Могу ли я когда-нибудь приватизировать это жильё?Или если не стану работать, меня выселят?

Более 20 лет работал врачом в сельской местности, последние 9 лет врачом-терапевтом (по штатному расписанию) в военкомате, общий медицинский стаж более 30 лет. При начислении пенсии в ФПР отказано в учете этих 9 лет в общий медицинский стаж. С учетом этих лет я мог бы иметь право на досрочную льготную пенсию как врача работавшего в сельской местности?

Есть ли какие-нибудь правовые документы по врачам военкоматов?

Получила квартиру по договору найма служебного жилья 11.01.2011 года. Работаю врачом в сельской амбулатории. Собственником жилья является сельская администрация. Могу ли я изменить договор найма служебного жилья на договор социального найма?

Проживаю в квартире имеющей статус служебного жилья и находящейся в оперативном управлении школы в которой работаю 13 лет. Муниципальные органы власти отказывают в приватизации (Проживаю в сельской местности). Возможна ли приватизация? Правомерен ли отказ в приватизации?

Имеются ли льготы врачам работающим в сельской местности? Отработала врачом терапевтом в больнице в сельской местности более 30 лет, сейчас на пенсии, ветеран труда. Какие льготы мне положены? На какие документы ссылаться? Работала и проживаю в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом в сельской местности с 2012 г, в ноябре 2013 г мне дали служебную квартиру, где я проживаю по настоящее время. В феврале 2014 г я приобрела квартиру в другом городе. А сегодня мне говорят, что так как я имею квартиру. Пусть и в другом городе, значит я не нуждаюсь в жилье и должна освободить служебную квартиру. Подскажите-законно ли это, ведь мне по месту моего проживания и места работы жилья своего нет? и что теперь мне делать?

Более 10 лет работаю врачем в городской поликлинике. С 2009 года проживаю по договору найма служебного жилья в квартире, принадлежащей администрации города. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Работаю в Рязанской области учителем в сельской местности. Администрация поселка дала квартиру, через сколько лет я могу ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение