У меня такой вопрос имеют ли сбербанк снять со сберкнижки детские пособия до 1,5 лет.

• г. Мурманск

Здравствуйте у меня такой вопрос имеют ли сбербанк снять со сберкнижки детские пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Видимо у вас есть долги и есть по этим долгам решение суда (судебный приказ), поэтому средства и списали. Пособия трогать не имеют права, но чтобы их теперь вернуть, нужно писать заявление и предоставлять справку о пособии. Тут все зависит от того, куда был направлен исполнительный лист - приставам или сразу в банк. К ним обращайтесь.