Кто в праве требовать проценты за использование кредита после расторжения договора - банк или заемщик?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд на заемщика с требованием полностью оплатить кредит. Имеет ли право заемщик требовать списать проценты за пользованием кредитом за срок после расторжения договора? Или банк имеет право требовать проценты за тот срок, который по договору еще не наступил?

Ответы на вопрос (1):

"... Имеет ли право заемщик требовать списать проценты за пользованием кредитом за срок после расторжения договора?"

Светлана Николаевна! Требовать заёмщик вправе всё, что угодно.

Важно, чтобы его требование подкреплялось наличием самого права.