Проблемы при оформлении наследства - отсутствие документов на земельный участок и дом, сгоревший архив и отсутствие документов в сельсовете - как их решить спустя восемь лет?

• г. Уфа

У папы есть земельный участок, после его смерти я подала заявление о вступлении в наследство, возникли трудности, т.к не было документов на дом, землю. Архив сгорел, в сельсовете тоже нет никаких документов. Смогу ли я оформить его, прошло 8 лет, после подачи заявления?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, Вы можете все оформить через решение суда. Но необходимо сначала по суду восстановить все документы или заново оформить права.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев