Как обжаловать решение областного суда в какие сроки решение вступило в силу в день суда.

• г. Челябинск

Как обжаловать решение областного суда в какие сроки решение вступило в силу в день суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если речь идет о гражданском деле, то у Вас есть 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда (после апелляции). Но не забывайте о том, что кассационная инстанция изменяет решения нижестоящих судов исключительно в случае существенных нарушений, именно существенных, а не каких-то иных. Необходима помощь в составлении жалобы, пишите.

Если вы подавали апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ,то сейчас вам следует подавать в президиум областного суда кассационную жалобу в течение шести месяцев со дня вступления в силу определения суда апелляционной инстанции.