Возможность обжалования решения городского суда и вступление приговора в законную силу

• г. Сызрань

Я подал на решение городского суда от 18.03.2015 г апелляционную жалобу в областной суд 30.03.2015 г, в установленные законом сроки. На 18.05.2015 г было назначено рассмотрение, не каких решений я до сих пор не получал. А сегодня пришло письмо от приставов, что 18.05.2015 г решение городского суда вступило в силу и было вынесено постановление о взыскании с меня ущерба по решению гор. суда от 18.03.2015 г. Могу ли я обжаловать решение гор. суда и дальше, и почему приговор вступил в законную силу именно в день рассмотрения в обл. суде? Что мне делать? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть документы очень конечно непонятная ситуация. надо разбираться.

18 мая 2015 года Ваша апелляционная жалоба была рассмотрена в областном суде и решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. С этого момента . вынесенное решение суда вступило в законную силу. Далее решение суда должно быть исполнено. Но у Вас есть право на обжалование решения суда в кассационном, надзорном порядке.