Как правильно оформить исковое заявление и судебную претензию по неудовлетворительно выполненной работе по созданию интернет сайта с требованием возврата денежных средств

• г. Казань

Как правильно оформить исковое заявление на неудовлетворительно выполненную работу по созданию интернет сайта, до судебная претензия была направлена для разрешения вопроса о возврати денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. В силу ст. ст. 55, 56 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

По смыслу приведенных норм, в гражданском процессе действует презумпция, согласно которой на ответчика не может быть возложена ответственность, если истец не доказал обстоятельства, подтверждающие его требования.

Исковое заявление - это достаточно объемный и содержательный документ, сказать о том КАК его составить невозможно в двух словах. Его нужно составлять. Общие требования я Вам указала в начале ответа. Нужна помощь, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Гость в данном случае образцы исковых заявлений можете найти в интернете либо обратиться к нашим юристам на платной основе, для составления квалифицированного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Форма и содержание искового заявления регламентирует ст. 131 ГПК РФ, в ст. 132 ГК РФ указано какие документы, прилагаются к исковому заявлению, так же Вам будет необходимо до подачи искового заявления оплатить государственную пошлину от суммы, которую Вы хотите взыскать в свою пользу. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Но я считаю, что Вам лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокатам.

Остались вопросы задавайте.

С Уважением адвокат Нурков Е.С. !

Спросить
Пожаловаться

Поставщику были оплачены денежные средства за товар, после того как поставщик отказался поставлять товар - ему было направлено письмо с требованием возврата денежных средств. Мне нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Сотрудник был принят на работу для созданию интернет-портала. В связи с неудовлетворительной работой был уволен, вознаграждение выплачено не было. Тем не менее, некоторые его разработки использовались в дальнейшем. Правомерны ли будут его притензии по поводу оплаты части работы после открытия сайта?

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Мной в адрес организации было направлено 2-а письма (досудебных претензий), с описью вложения и т.д.

Мои требования были удовлетворены, денежные средства мне вернули.

Но вопрос, могу ли я направить на е-мейл организации досудебную претензию с просьбой о возврате денежных средств потраченных на почтовые расходы?

Вину они свою признали, денежные средства вернули, но относительно почтовых расходов я требований не предъявлял.

20.03.2020 мною был произведен возврат авиабилетов в компанию S7. От сертификата я отказалась. Денежные средства в размере 53680 руб. мне до настоящего времени не возвращены. Я собираюсь подавать исковое заявление в Мировой суд. Как правильно рассчитать сумму неустойки за каждый день просрочки возврата денежных средств.

Как правильно написать исковое заявление на возврат денежных средств с организации. Средства были сняты по решению суда, потом решение суда было отменено. Но организация требует поворот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.09 мной как ИП и ИП исполнителем по оказанию услуг создания интернет сайта был заключен договор на создание такового сайта сроком до 19.10, сегодня 22.10 сайт готов максимум на 10%, помогите написать письмо претензию для начала, и как вести себя в дальнейшем?

У меня сложилась не очень понятная ситуация. Обратившись в крюинговое агентство по трудоустройство я заплатил за их услуги денежные средства. Далее ими был направлен в контору где должен был устроиться на работу. Меня не устроили условия работы и я решил отказаться от работы и услуг крюинговой конторы. Написал заявление на возврат денежных средств. Половину мне вернули, а остальную часть денег отказываются возвращать. Я попросил их написать письменный отказ о возврате денежных средств на что мне последовал отказ и предложение написать претензию и подавать в суд. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение