Возможно ли взыскание алиментов на ребенка по решению иностранного суда на территории российской воинской части в Южной Осетии?

• г. Краснодар

Такая ситуация. В республике южная Осетия расположены российские воинские части. В одной из воинских частей проходит службу по контракту мой муж. У меня гражданство и южной Осетии и рф. В Южной Осетии нас развел суд. По решению этого суда с мужа взыскали алименты на одного несовершеннолетнего ребенка. Каким образом можно взыскивать алименты на ребенка по решению иностранного суда на территории российской воинской части и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Территория так называемой вами "российской воинской части" не есть территория России, воинская часть находится на территории Южной Осетии.

Поэтому на территории данной воинской части решение суда имеет свою законную юридическую силу!