Возможно ли взыскание алиментов на ребенка по решению иностранного суда на территории российской воинской части в Южной Осетии?

• г. Краснодар

Такая ситуация. В республике южная Осетия расположены российские воинские части. В одной из воинских частей проходит службу по контракту мой муж. У меня гражданство и южной Осетии и рф. В Южной Осетии нас развел суд. По решению этого суда с мужа взыскали алименты на одного несовершеннолетнего ребенка. Каким образом можно взыскивать алименты на ребенка по решению иностранного суда на территории российской воинской части и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Территория так называемой вами "российской воинской части" не есть территория России, воинская часть находится на территории Южной Осетии.

Поэтому на территории данной воинской части решение суда имеет свою законную юридическую силу!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обменять и как водительское удостоверение, полученное в Республике Южная Осетия, на российское? Сам имею российское гражданство, просто какое-то время находился в Южной Осетии. Также имеется справка о том что я действительно получил в.у. в Южной Осетии и эзаменционная карточка.

Могу ли я обменять и как водительское удостоверение, полученное в Республике Южная Осетия, на российское? Сам имею российское гражданство, просто какое-то время находился в Южной Осетии. Также имеется справка о том что я действительно получил в.у. в Южной Осетии и экзаменационная карточка. В МРЭО ГИБДД сказали что Южная Осетия не входит в какую то конвенцию но как то не уверенно и нужно заново учиться и сдавать. Так ли это? Знакомые пол года назад обменяли ли без проблем.

Если Южная Осетия войдёт в состав Росии, будут ли граждане Южной Осетии платить таможенную пошлину за свои автомобили, чтобы получить Российский ПТС и гос номер?

У меня двойное гражданство: РФ и Южная Осетия. Машина южно-осетинская, затонированная. Въехал на территорию РФ по временному ввозу и гаишники сняли тонировку. Имеют ли они право снимать тонировку с иностранной машины (на территории Южной Осетии тонировка не запрещена)? Если нет, то какая это статья закона?

Т.е. вы хотите сказать что, граждане республики Южная Осетия не могут ездить на территории РФ?, я правильно поняла вас? Если есть паспорт и РФ и ЮЖНОЙ ОСЕТИИ?

Как получить гражданство РФ в упращенном порядке, в Северной Осетии гражданам РЮО (республика Южная Осетия)

Здасвуйте, у меня поспорь Южной Осетии сама я радодилась в РФ... Находусь я на территории России, чтобы получить Российское гражданство меня принудительно заставляют выехать в Южную Осетию на три месяца, зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Скажите пожалуйста у меня южно-осетинское гражданство, хочу получить российское какие документы необходимы для этого и как это сделать. С паспортом с Южной Осетии что я могу находиться на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение