Нужна консультация по возможности подачи иска об истечении срока исковой давности в ситуации с кредитным договором и договором цессии

• г. Ростов-на-Дону

Мне необходима консультация по следующему вопросу: 12.07.2010 мной был оформлен кр.договор, с окончательным платежом 17.05.2011. Банком был заключен договор цессии от 23.03.2011. Частичный платеж по дог. цессии был произведен 15.04.2015. Никаких документов с цессионером не подписывала. Платила добровольно. Суд вынес суд. приказ о взыскании долга 28.02.2018. Получила сегодня. Могу ли я при описанной выше ситуации подать иск об истечении срока исковой давности? Какой вообще алгоритм действий? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Всё, что сейчас вам нужно сделать, это немедленно подать возражение на судебный приказ тому судьи, который этот приказ вынес. Только не нужно в этих возражениях признавать свою задолженность.

Просто подайте заявление об отмене судебного приказа.

В суд исковое они подавать не будут, так как срок давности истек, о чем Вы тут же и заявите, если предъявят иск.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

да вы можете указать на пропуск срока исковой давности. Рекомендую обратится к адвокату

Спасибо за обращение на сайт.