Как снизить плату за квартиру, если прописаны дочери и внучка, но они живут отдельно?

• г. Тольятти

Живу в квартире одна, но прописаны у меня 2 дочери и внучка, старшая дочь владелица квартиры. Все дочки живут отдельно-одна в Казахстане другая в городе с семьей-. у меня вопрос - могу ли я что-либо сделать (кроме выписки из квартиры) чтобы платить меньше за квартиру т.к я оплачиваю за всех. Прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартплата составляет более 25% Вашей пенсии, то можно подать документы на получение субсидии, будете получать доплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Вопрос о разделе имущества. Квартира в которой прописаны мать, отец, старшая и младшая дочери. Квартиру приватизировали на младшую дочь. Она является единственным собственником. Приватизация прошла с согласия всех родственников. Старшая дочь вышла замуж и ушла из дома. Мать с отцом тоже не живут, по факту в этой квартире живет владелица квартиры и ее мать. Но прописаны в ней все так же четверо. Могут ли отец и старшая дочь отсудить право собственности на квартиру?

В квартире прописаны-я, дочь и внучка. Живу одна. Уже давно. Можно ли приватизировать квартиру с согласия дочери на меня и внучку. Внучке 11 лет.

Я-собственник 1 к квартиры. Там не живу и не прописан. В квартире живут и прописаны моя дочь и внучка 7 лет. Дочь принципиально не платит коммунальные платежи. Твоя квартира, ты и плати, а выселить всё равно не сможешь. Хочу оформить дарением квартиру на внучку и только на внучку 7 ми лет. Кто в таком случае будет обязан оплачивать ком. услуги и т.д. за квартиру? Спасибо.

Квартира приватизирована по Украинскому законодательству в Крыму. В квартире прописаны 3 человека (мама-собственник, дочь, внучка) Мама требует выписки из квартиры дочери и внучки (т.к. дочь и внучка в квартире не проживают, а коммунальные платежи делает мама) Вопрос: Если дочь и внучка выпишутся из квартиры и в случае смерти мамы-собственницы не заберет ли государство квартиру?

Как поступить (задаю вопрос по просьбе бабушки в соответствии с её желанием):

Бабушка осталась одна, без мужа. Проживает одна в приватизированной квартире. Имеет сына (проживает в её городе) и дочь (проживала далеко территориально в др. городе, на данный момент умерла). От сына две внучки, от дочки одна внучка (все совершеннолетние).

Бабушка хочет, чтобы квартира после её кончины досталась внучке (которая осталась от дочери), которая проживает в другом городе, потому что сыну в своё время одну квартиру отдала.-Что ей нужно сделать, чтобы потом внучка смогла унаследовать квартиру целиком?-Между кем будет делиться квартира, если ничего не предпринимать заранее?

Буду очень благодарна за ответ.

У нас 3 х комнатная квартира соц. найма, прописаны я, две дочери и внучка, все совершеннолетние. Обе дочери живут отдельно с мужьями. Фактически в квартире живем я и внучка.

Старшая дочь хочет развестись с мужем и подать на раздел нашей квартиры, поскольку с нами она жить не хочет, а муж ей ничего после развода не даст.

Мы все против раздела.

Можно ли сделать так, чтобы квартиру не меняли?

Может ли она разделить нашу квартиру без нашего ведома, или без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать завещает свою долю внучке (дочери сына) и дочке. Дочка прописана в квартире. Дочь предлагает внучке (племяннице) отказаться от наследства при условии, что она завещает ей всю квартиру (мотивирует тем, что ей предстоят хлопоты по оформлению, а жить все равно внучка в кваритре не будет). У дочки детей нет. Дочь замужем. Вопрос: Как поступить внучке? Какие траты ей предстоят в том или ином случае.

Я-бабушка 80 лет, прописана и живу одна в приватизированной на меня 1 комн. Квартире. Из наследников есть взрослая дочь и внучка, но хочу чтобы квартира досталась целиком внучке (так как у дочери есть жилье), а у внучки нет. Что я должна сделать, чтобы освободить внучку от налогов и бумажной волокиты. Подскажите пожалуйста.

Здавствуйте. В квартире прописаны две мои дочери, две внучки от старшей дочери (одна внучка несовершеннолетняя), я и мой муж. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизированна. Старшая дочь никогда не жила в этой квартире. Платить отказывается. Выписываться тоже. Теперь она хочет чтобы ее старшая дочка жила со мной. Но так же за коммунальные услуги платить никто не хочет. Постоянно мне угрожают. Могу ли я не впускать их в квартиру, до решения суда о разделе лицевого счета? Могут ли они взломать безнаказанно дверь в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение