Подскажите, можно ли таким образом остаться там и если нет, то что можно предпринять в данной ситуации.

• г. Киев

По поводу получения гражданства или права на жительство в Израиле. Меня интересует ответ, можно ли данным способом получить право на жительство. Вот собственно моя ситуация. В 90-х я была жената, потом развелась и муж женился на еврейке и улетел жить в Израиль, муж не еврей. Там получил гражданство, родились дети. Но от нашего брака у него остался сын, которому на данный момент почти 17 лет. Теперь же я хочу отправить сына жить к нему в Израиль. У сына нету еврейских корней, и мы решили сделать иным образом. Отправили сына по гостевой визе к отцу с целью отдохнуть, и оздоровится сроком на три месяца. Там мы решили подать прошение в МВД Израиля с целью получения права на жительство и учебу в связи с тем, что у него очень натянутые отношения с его отчимом (моим гражданским мужем) из за этого у него понизилась успеваемость в школе и вообще. Разрешение о том, что я не против что бы мой сын проживал в Израиле с отцом и описанной в нем ситуацией выше я заверила нотариально и поставила апостиль в Украине. Скажите, является ли это достаточной причиной для получения в Израиле статуса на жительство. Что можно еще предпринять в данной ситуации? Появилась идея для болей вероятности – это выписать его с квартиры. И более того, мы столкнулись с проблемой у сына закончились листочки в загран паспорте, а подача документов в МВД уже на носу. Подскажите, можно ли таким образом остаться там и если нет, то что можно предпринять в данной ситуации. Очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проконсультироваться у адвоката в Израиле. На сайте есть такие.

Спросить
Пожаловаться

Я являлась гражданкой Израиля с 1995 года, в 2017 отказалась от него с целью приобретения гражданства Беларуси. До теперешнего момента гражданство Беларуси мне не предоставлено, являюсь лицом без гражданства. Двое сыновей 17 и 19 лет, рожденных в Израиле так же на данный момент лица без гражданства. Я еврейских корней не имею, дети рождены от еврея, гражданина Израиля. Могу ли я и дети вернуть гражданство Израиля?

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Я русская, гражданка РФ, москвичка, 46 л. Собираюсь замуж за русскоязычного еврея, гражданина Израиля, он с 1991 г живет в Израиле. Гражданство РФ у него отняли тогда, при репатриации в 1991 г. Брак хотим оформить в Москве и потом уехать к нему в Израиль. Там собираюсь жить и работать. Моя дочь взрослая, остается в России. Могу ли я в Израиле получить гражданство, паспорт израильский, чтобы пользоваться всеми возможностями гражданки Израиля, НО... не потеряв при этом гражданства РФ и приватизированную квартиру в Москве, т.к. неизвестно как сложится жизнь, вдруг придется вернуться жить в Москву.

У меня такой вопрос. В 2004 приехала к мужу в Израиль как туристка. В 2005 получила разрешения на временное жительство. В 2005 и 2008 родились дети в Израиле. В феврале 2010 получила гражданство Израиля. А в сентябре 2010 уехали в Россию. В 2012 мы с мужем развелись. Уже 3 года мы в не живем вместе. Хотелось бы узнать не потеряла ли я гражданства Израиля. Т.К уже 5 лет я с детьми живу в России. Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

Меня интересует вопрос: наш сын после учебы в школе Израиля, получил второе гражданство ИЗРАИЛЬ и сейчас проходит службу в Армии обороны ИЗРАИЛЯ есть ли на данный момент договор между Россией и Израилем о том., чтобы граждане отслуживщие в другой стране не призывались в РОССИИ ПОВТОРНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Я гражданка России, выходу замуж за гражданина Израиля и планирую туда переехать. Я не еврейка и еврейских корней у меня нет. Я не хотела бы отказываться от РФ гражданства, потому что здесь и родители и квартира и бизнес, можно ли оформить двойное гражданство россия-израиль?

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение