Подскажите, можно ли таким образом остаться там и если нет, то что можно предпринять в данной ситуации.

• г. Киев

По поводу получения гражданства или права на жительство в Израиле. Меня интересует ответ, можно ли данным способом получить право на жительство. Вот собственно моя ситуация. В 90-х я была жената, потом развелась и муж женился на еврейке и улетел жить в Израиль, муж не еврей. Там получил гражданство, родились дети. Но от нашего брака у него остался сын, которому на данный момент почти 17 лет. Теперь же я хочу отправить сына жить к нему в Израиль. У сына нету еврейских корней, и мы решили сделать иным образом. Отправили сына по гостевой визе к отцу с целью отдохнуть, и оздоровится сроком на три месяца. Там мы решили подать прошение в МВД Израиля с целью получения права на жительство и учебу в связи с тем, что у него очень натянутые отношения с его отчимом (моим гражданским мужем) из за этого у него понизилась успеваемость в школе и вообще. Разрешение о том, что я не против что бы мой сын проживал в Израиле с отцом и описанной в нем ситуацией выше я заверила нотариально и поставила апостиль в Украине. Скажите, является ли это достаточной причиной для получения в Израиле статуса на жительство. Что можно еще предпринять в данной ситуации? Появилась идея для болей вероятности – это выписать его с квартиры. И более того, мы столкнулись с проблемой у сына закончились листочки в загран паспорте, а подача документов в МВД уже на носу. Подскажите, можно ли таким образом остаться там и если нет, то что можно предпринять в данной ситуации. Очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно проконсультироваться у адвоката в Израиле. На сайте есть такие.