Вопрос №5754757

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.01.2015, 22:45

Получите разрешение на проживание.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5758335

В течении какого времени получение гражданства и возможно ли получение статуса с правом работы сразу по приезду в страну?

Похожие вопросы

• г. Тират-Кармель

Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака)

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Юрист г. Новосибирск
01.02.2015, 21:57

Здравствуйте! он будет обязан отказаться от израильского гражданства? - [b] отказываться от гражданства не нужно будет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли ему сразу оформить два гражданства?

Волнует следующий вопрос. Я - гражданка РФ, супруг имеет гр-во России и Израиля. Оформляем документы на мой переезд в Израиль. Если наш ребенок будет рожден в Израиле. Возможно ли ему сразу оформить два гражданства? Или если г-во Израиля будет оформлено автоматически, то как скоро можно будет оформить гражданство РФ и как это сделать?

Юрист г. Саранск
06.11.2019, 19:41

Удостоверить гражданство России для ребенка сможете в консульстве России в Израиле. Если оба родителя граждане России, то ребенок тоже будет гражданин России независимо от места рождения и наличия у него иного гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Признает ли Израль этот брак?

Скажите пожалуйста. Я грРоссии, будущий муж грИзраиля, хотим зарегестрироваить брак в Росси. У меня был статус беженства в Израиле. Признает ли Израль этот брак? Благодарю вас.

Юрист г. Екатеринбург
27.08.2016, 17:32

Да признает, но не раньше чем через год

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет?

Гражданин Израиля заключил брак в Москве. В силу разных обстоятельств он уехал в Израиль, жена осталась в Москве. Брак был заключён в Москве в 2013 году. Сейчас жена захотела приехать в Израиль и взять гражданство этой страны. Но муж сказал, что он намерен жениться на израильтянке, и не желает, чтоб Российская жена была в Израиле. Вопрос первый: разве он может жениться ещё раз, не разведясь с первой женой? Вопрос второй: где в Москве можно узнать, есть их брак в базе МВД Израиля или нет? Вопрос третий: как ей взять гражданство Израиля в ускоренном законном порядке? Детей общих нет.

Юрист г. Москва
13.10.2015, 11:05

Уважаемая Тамара, ситуация сложная к вам есть вопросы уточняющего характера

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

После свадьбы уехали к мужу в Израиль, через год родился ребёнок.

Моя дочь вышла замуж за гражданина Израиля в 2010 году. Брак зарегистрирован в Москве. После свадьбы уехали к мужу в Израиль, через год родился ребёнок. В 2015 году они развелись, развод оформили в суде Израиля. Дочь с внуком живут в Израиле. Что нужно сделать дочери, чтобы в её паспорт гр. России поставить штамп о разводе. На руках есть решение суда на иврите. Буду очень благодарна за ответ.

Юрист г. Краснодар
18.04.2017, 22:40

Добрый вечер. Я ей необходимо будет сделать перевод решение суда и обратиться в ЗАГС чтобы поставить печать. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
19.04.2017, 00:16

Здравствуйте.

Ей необходимо будет сделать перевод решение суда на русский и обратиться в ЗАГС чтобы поставить печать.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежинск

Мой муж гражданин Израиля, репатриация из Белоруссии, я гражданка России, в браке с 2011 г., проживаем в Израиле,

Мой муж гражданин Израиля, репатриация из Белоруссии, я гражданка России, в браке с 2011 г., проживаем в Израиле, как моему мужу получить Российское гражданство?

Юрист г. Москва
16.10.2015, 18:04

надо проживать в РФ и подавать соответствующие документы на получения гражданства в упрощенной форме..

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

У меня такой вопрос. В 2004 приехала к мужу в Израиль как туристка. В 2005 получила разрешения на временное жительство. В 2005 и 2008 родились дети в Израиле. В феврале 2010 получила гражданство Израиля. А в сентябре 2010 уехали в Россию. В 2012 мы с мужем развелись. Уже 3 года мы в не живем вместе. Хотелось бы узнать не потеряла ли я гражданства Израиля. Т.К уже 5 лет я с детьми живу в России. Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

Адвокат г. Москва
05.02.2015, 15:54

Здравствуйте! По вопросу потери гражданства Израиля, Вам следует обратиться к юристам Израиля, поскольку данный вопрос регулируется внутренними законами Израиля, а не РФ.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Юрист г. Москва
16.03.2017, 04:08

По закону вы имеете право увезти жить вашего ребенка с собой.

Не забудьте только собрать все необходимые документы для отъезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тель-Авив

Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Мой муж гражданин Израиля я гражданка России брак зарегестрирован в России, ребенок родился в израиле, сделали ему в посольстве России гражданство! Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Юрист г. Серпухов
12.04.2016, 14:05

Добрый день. Автоматически - нет. Претендовать - может

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение