Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №130105

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Юрист #2210726
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Юрист г. Красногорск
30.01.2022, 20:42

А не проще тогда уже Израильский паспорт использовать при вылете?

Вам помог ответ?ДаНет

Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
18.09.2016, 09:19

а от Российского гражданства она что ли писала отказ ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.09.2016, 09:20

Пусть приезжает в Россию и оформляет РВП

Вам помог ответ?ДаНет

Получение паспорта гражданина Израиля.

Я гражданин Израиля, уехал из Усср до получения паспорта, в Израиле познакомился с гражданкой РФ,женат не был, но есть общая дочь которая имеет двойное гражданство (Росии и Израиля). могу лия претендовать на получение российского гражданства как отец ребенка? Спасибо.

Юрист г. Липецк
14.12.2013, 21:17

Только на общих основаниях сможете получить гражданство. Никаких льгот нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как продать квартиру в России, находясь при этом в Украине?

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Адвокат г. Москва
17.04.2006, 10:17

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно выдать доверенность на право распоряжения квартирой и получение денег лицу, которое от Вашего имени сможет заняться продажей квартиры. При этом одна доверенность должна быть на право распоряжения квартирой, вторая - на право подачи документов в Москомрегистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Юрист г. Москва
03.01.2015, 22:45

Здравствуйте!

Получите разрешение на проживание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Юрист г. Москва
16.03.2017, 04:08

По закону вы имеете право увезти жить вашего ребенка с собой.

Не забудьте только собрать все необходимые документы для отъезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Просрочен российский загранпаспорт, который был выдан в Израиле

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Фирма г. Москва
06.11.2014, 14:32

Добрый день! да возможность есть. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 19:25

Вам дан неверный ответ. С израильским паспортом гр. России не сможет пресечь границу России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Каковы минимальные и максимальные сроки получения гражданства, насколько трудна процедура, кокавы мои шансы?

Являюсь гражданкой Израиля (ранее при оформлении гражданства Израиля отказалась от гражданства СССР), проживаю в Израиле хотела бы получить гражданство РФ. Каковы минимальные и максимальные сроки получения гражданства, насколько трудна процедура, кокавы мои шансы?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.09.2008, 01:50

Вы не указали никаких исходных данных, чтобы оценить Ваши перспективы :(

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.08.2014, 14:24

Нет, никаких проблем с вылетом не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение