Как правильно составить коллективную жалобу в водоканал?

• г. Краснодар

Как правильно составить коллективную жалобу в водоканал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никак. Закон не содержит понятия "коллективных жалоб" и совершенно неважно, подпишет жалобу один человек или сто. Коллективные письма, петиции и прочее - это не правовой инструмент.

Вы можете составить жалобу произвольно, но после шапки в самом начале обязательно пропишите-" Мы нижеподписавшиеся жильцы дома такого-то по ул такой то просим вас рассмотреть нашу жалобу и т.д... в низу ставите подписи людей с обязательной расшифровкой ФИО.