Могут ли отобрать дом с несовершеннолетними детьми, если есть ещё общежитие?

• г. Волгоград

Здравствуйте, скажите, а могут ли отобрать дом, если в нём прописаны двое несовершеннолетних детей и кроме дома есть ещё общежитие?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация несовершеннолетних не влияет на обращение взыскания на имущество. Да, поскольку жилье не единственное, то могут. Вам сейчас необходимо в экстренном порядке предпринять меры, направленные на вывод имущества из зоны риска. Советую по данному вопросу обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

А что заберут дом или общежитие?