Возможно ли взыскание задолженностей с родителей, если их сын имеет долю в общей собственности, где проживают также двое несовершеннолетних детей сына?

• г. Маркс

Могут ли взыскать с родителей за задолженности сына, если сын имеет долю дома, где живут родители, при этом в этом доме кроме родителей и сына, прописаны еще двое несовершеннолетних детей сына.

Ответы на вопрос (4):

родители не должны платить по долгам своего сына

а на единственное жилье вообще нельзя обратить взыскание

Гражданин отвечает принадлежащим ему имуществом по своим долгам. Не могут.

нет, не могут. Родители к долгам сына не имеют никакого отношения. Обратить взыскание на единственное жилое помещение также не могут в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте. По кредитам нет, по комм.платежам в солидарном порядке