Руководитель младшего звена проводит церемонию с символическим сожжением сотрудников, не выполнивших план - оскорбление или мотивация?

• г. Чебоксары

Руководитель младшего звена заставляет на собрании выходить сотрудников, не выполнивших план и давать клятву на верность и выполнение плана у символизированного костра из бумаги. Также напоминает, что невыполнившие план на следущей неделе, также будут символически сожжены при всем рабочем коллективе. Является ли это оскорблением личности и достоинства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Понятие оскорбление личности и достоинства субъективно, т.к. для кого то "нехороший человек" - смертельная обида, а для кого то "имбицил" ласкательное слово...

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается платить премию объясняя это тем что план по продажам не выполнен. План ежемесячно выполнялся. Задачу и размер плана руководитель всегда мне присылал на электронную почту. Итоги по выполнению плана тоже присылались на электронную почту. Можно ли суду предоставить распечатки этих писем? Будут ли эти письма иметь силу в суде? Приказы о выполнении плана работодатель намеренно переделает задним числом. Как быть?

Я региональный руководитель. В подчинении 5 офисов. План ставится на каждый офис отдельно, соответственно мой план это общий план 5 офисов.

Бонусы обозначены следующим образом. Я получаю 6 % от бонусов моих сотрудников, но не более 50 тысяч рублей, умноженное на коэффициент выполнения моего плана. Т.е. Если например 3 офиса (самые продающие) план перевыполнят на 150%, а 2 недовыполнят, а при этом мой личный план будет выполнен на 120% я получу 30 тысяч руб. А если все офисы выполнят план на 100 % и мой личный план будет выполнен на 100% я получу 50 000 руб.

Это законно что я получаю бонус не с выполнения личного плана, а с зп сотрудников, ведь обеспечение зп мотрудников не прописано в моей ДИ.

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Я работаю в коммерческом банке. Так как сейчас в нашем отделении упал показатель выполнения плана, появились угрозы со стороны руководства об увольнении. Говорят, что, если не выполнять план 3 месяца подряд хотя бы на 85%, по истечению 3-го месяца, сотрудника увольняют. В трудовом договоре не оговорен план, оговорено только, что мы должны выполнять распоряжение руководства и всячески способствовать выполнению плана. Планы же доводятся до нас ежемесячно приказами. В течении 3-х месяцев, когда сотрудник не выполняет план, его депремируют через приказ. Подскажите, законно-ли такое увольнение (за невыполнение плана)? И может-ли сотрудник как-то такое увольнение оспорить?

Законны ли действия моего работодателя? Ежемесячно в УСТНОЙ форме рук-ль сообщает о плане продаж. Сотрудников, которые в течении 3 месяцев не выполняют план просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. В мае дали подписать дополнительное соглашение с пунктом: обязательной должностной обязанностью является выполнение плана. При невыполнении рук-ль просит объяснительную о причине не выполнения. Я не хочу писать заявление по собственному желанию и объяснительную писать отказываюсь. Могут ли меня уволить?

Работодатель отказывается выплачивать премию за выполнение плана. План ежемесячно выполнялся. Задачу и размер плана руководитель всегда мне присылал на электронную почту. Можно ли суду предоставить распечатки этих писем? Будут ли эти письма иметь силу в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллективу больницы администрацией были обещаны дополнительные выплаты за выполнение плана по койкоместам план перевыполнен на 30% а обещаных выплат нет как нам поступить.

За невыполнение плана на работе угрожают таким видом наказания, как выходить в дополнительные офисы организации и работать в свои выходные дни, бесплатно соотвественно. При этом, никакого четкого плана нам не выставляют, каждый день/неделю пишут новые планы, мы не подписываем и вообще не видим планы на бумаге.

Правомерно ли это? И если нет, как дать отпор начальству?

Имеет ли право руководитель удерживать % с заработной планы, за не выполнения плана за месяц по прадажам продуктов питания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение