Обвинения нового директора в предательстве коллектива - считается ли это оскорблением чести и достоинства бывшего директора и возможность подачи иска

• г. Астрахань

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите и чести и достоинства.