Обвинения нового директора в предательстве коллектива - считается ли это оскорблением чести и достоинства бывшего директора и возможность подачи иска

• г. Астрахань

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите и чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Директор областного центра социальной помощи, в соответствии с постановлением правительства О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ перевел сотрудников на новый график и новую систему оплаты.

Коллектив возмутился уменьшением зарплаты и изменением графика работы.

И начал писать письма в прокуратуру, комитет охраны труда, УБЭП, РосПотреНадзор и пр. надзорные органы.

И коллектив и надзорные органы понимают что нарушений со стороны директора нет,

но коллектив пишет, а надзорные - надзирают!

Проверка за проверкой!

Письма от коллектива видел бегло, из рук надзорных органов.

В письмах откровенная клевета.

Можно-ли в этой ситуации инициировать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации или ждать окончания всех проверок всех надзорных органов?

Возможно ли подать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации?

Я работаю продавцом. Мой директор лично оскорбил меня в присутствии всего коллектива, как подать на него в суд? Коллектив перимущественно женский, а она обвинила меня в том, что я якобы пукаю работая за кассой (естественно это неправда) но перед женским коллективом очень оскорбительно, к тому же это клевета. Мне посоветовали подать иск о защите чести и достоинства, но куда и как его подавать?

Я работал преподавателем центре творчества стал неугодным новому руководству были сфабрикованы акты о прогулах об отсутствии детей на занятии и оказано давление на увольнение. Заявление я написал но меня продолжают оскорблять как о плохом работнике хотя на самом деле у меня самый большой творческий коллектив дети чемпионы России и Европы по спортивным танцам хочу подать иск о защите профессиональной чести и достоинстве, вместе с о всеми участниками коллектива оказались выброшенными на улицу Можно ли подать иск на администрацию центра о защите прав детского коллектива?

Можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Добрый день, работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Обращаюсь к вам от коллектива школы. Уволился директор-есть кандидат в своей школе, но при этом пытаются прислать постороннего директора. Коллектив за то, чтобы директор был из своих кандидатов. Имеет ли коллектив право выбора (слова) в этом случае? И на каком основании?

Педагог ГБОУ ДОД оклеветал директора перед родителями, оскорбил весь пед. коллектив, написав письма во все инстанции. Педагогический коллектив в шоке. Что делать педагогическому коллективу и как защитить директора. Спасибо.

Напишите пожалуйста как правильно составить письмо с просьбой от всего коллектива генеральному директору фирмы о том что коллектив просит оставить старого директора отлично выполняющего свои обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли директор школы уволить своего заместителя по просьбе трудового коллектива? Коллективом составлена жалоба на ЗАМ. директора. Коллектив не доволен работой данного специалиста.

.

Увольняют директора колледжа без объяснения причин. Коллектив сотрудников, студентов, родителей в полном составе категорически против. Как действовать коллективу в защиту директора.

Сотрудница нашей компании написала кляузу на директора обвинив его в недобросовестной работе и запугивании сотрудников, при этом подписалась от всего коллектива могу ли я подать заявление за клевету упеменум меня и других как коллектив и что ей будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение