Как получить алименты для себя и ребенка в сложной жизненной ситуации?

• г. Воронеж

От меня ушел муж. я омталась с годовалой дочерью на руках. На работу выйти не могу т.к. в сад очередь года через 2 подойдет и в городе мы одни т.е ребенка оставить не с кем. так же у нас нет собственного жилья-снимаем квартиру. Могу ли я претендовать на алименты на себя и ребенка. И какими они будут если у мужа официальная зарплата 9500 получает он раз в 3 больше так же есть неофициальная периодическая подработка но документально на бумагах я подтвердить ничего не могу кроме официальной зарплаты. Может есть еще какие способы доказать доход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете требовать взыскания алиментов на себя и на ребёнка. В вашем случае необходимо взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме. Для этого вам необходимо рассчитать ежемесячный расходы на вас и ребёнка по отдельности.

Здравствуйте При столь низком официальном доходе у супруга, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ, поскольку алименты исчисляемые из его дохода, значительно малы и не достаточны для обеспечения нужд ребёнка. При этом его дополнительный не официальный доход доказывать бессмысленно, если у ответчика в собственности имеется имущество, то предоставьте документы на него в суд. На своё содержание Вы так же можете взыскать алименты до достижением ребёнком 3-х лет.