Как получить алименты на себя и ребенка? Могу ли я потерять ребенка из-за финансовой несостоятельности во время декрета?

• г. Воронеж

Здравствуйте! От меня ушел муж, оставил меня с маленькой дочерью (1 год 2 месяца). я не могу работать т.к. в сад дочь еще не скоро пойдет. Мы живем на съемной квартире. Так же на мне 2 кредита в сумме долг составляет около 45000 р. Я получаю до 1.5 лет декретные 7600 но этих денег не хватит на содержание ребенка и себя (оплату квартиры, кредитов, еду,одежду ребенку и т.д).правда ли что я могу подать на алименты на содержание себя и ребенка? И из какого расчета они начисляются? Просто у мужа официальная зарплата 9500 но получает он фактически от 22000 и выше плюс у него есть неофициальная подработка. И еще вопрос не может ли он у меня забрать ребенка из за того что я нахожусь в декрете и не могу содержать ее?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание и содержание ребенка установив их в твёрдой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ, поскольку доход официальный у супруга низкий и взыскиваемых алиментов недостаточно для обеспечения нужд несовершеннолетнего ребёнка.

Да, вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание и содержание ребенка установив их в твёрдой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ, поскольку доход официальный у супруга низкий и взыскиваемых алиментов недостаточно для обеспечения нужд несовершеннолетнего ребёнка. Подготовить заявление для суда стоит 2000 рублей. Звоните!

Сколько стоит ваша консультация?

Здравствуйте.

Стоимость консультационных услуг у всех специалистов различна, напишите лично или позвоните тому юристу, что Вам нравится и уточните.