Как защитить права моего несовершеннолетнего сына в ситуации выписки из общей квартиры?

• г. Владивосток

Мой бывший муж в данный момент сидит. У него есть квартира 3 х комнатная...4 доли этой жилплощади оформлены на него, и одна доля оформлена на его младшего брата-инвалида... ещё там прописан наш общий сын... так вот после того как его посадили. Он оформил доверенность на свою девушку... и подал иск о принудительной выписке нашего несовершеннолетнего общего сына из квартиры... что мне делать... мы с ним 5,5 лет в официальном разводе... но квартиру он получил, когда мы были в браке. .как защитить права моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С разводом Вы потеряли право пользования жилым помещением. Его ребёнок, если он не лишены родительских прав право пользования не утратил. У вас спор, который может быть разрешен в судебном порядке.