Когда оформлялась приватизация, квартира была оформлена в долях с его матерью.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является собственником 1/2 доли 2-х комнатной квартиры. Когда оформлялась приватизация, квартира была оформлена в долях с его матерью. В декабре 2008 г. его мать, не поставив в известность моего мужа (своего младшего сына) оформила дарственную на своего старшего сына. На данный момент собственниками этой 2-х комнатной квартиры являются мой муж (1/2 доля) и его старший брат (1/2 доля). В апреле 2010 г. я мой муж поженились и я переехала к нему в квартиру. Его мать меня ненавидит и постоянно препятствует нашей нормальной жизни в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Каждый из собственников имеет равное право на пользование принадлежащим ему имуществом. Если у вас возник спор по порядку пользования имуществом, то ваш муж вправе обратиться с иском в суд об определнии порядка пользования имуществом. Удачи Вам!